Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Кравцов: в школьные учебники истории включат раздел про СВО

На истории школьники будут изучать новую программу.

Министр просвещения Сергей Кравцов рассказал о включении в школьные учебники раздела о спецоперации на территории Украины. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, в новых программах по истории разделы о специальной военной операции (СВО) есть в обязательном порядке. Кроме того, новые единые программы переданы и подписаны Кравцовым в Министерство юстиции.

Глава Минпросвещения ранее заявлял, что необходимо отразить в школьных учебниках истории «преступления Киева в Донбассе».

До этого научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков сообщал, что они планируют добавить в учебники раздел о причинах СВО. Это они намерены сделать под редакцией помощника российского президента Владимира Мединского.

Министерство просвещения в конце лето отметило, что во многих школах будут уроки, где ученики будут объяснять цели СВО. В том числе стало известно, что из-за изменений в школьной программе в едином государственном экзамене (ЕГЭ) по истории появятся задания по теме специальной военной операции на Украине.

Полная версия