Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Не придется долго ждать: в России ужесточат требования к расселению аварийного жилья

Власти изменят правила расселения граждан из аварийных зданий.

Правительство планирует ужесточить требования к расселению аварийного жилья. Об этом рассказал в интервью «Известиям» первый заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев.

По его словам, в Госдуму хотят внести законопроект, который рассматривает одновременное расселение людей из аварийных домов и запрещает неодновременное расселение.

Кроме того, представители власти предполагают, что региональное правительство увеличить стоимость закупки недвижимости для переселенцев. В том числе это будет касаться отдельных категорий населения на уровень нормативов министерства строительства.

Как говорится в публикации, рынок недвижимости слишком неоднороден в особенности в муниципалитетах. Помимо этого, есть случаи, когда правительство устанавливает цены на 15-20 процентов. То есть меньше среднерыночной, которая была утверждена министерством.

Также специалисты подчеркнули, что необходимо ввести наказание, в там числе и уголовную ответственность. Такую меру хотят ввести в том случае, если будут нарушать вышеуказанные правила.

Полная версия