Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Названа причина запрета использования ноутбуков на борту самолета

Опытный пилот объяснил поставленные ограничения.

Консультант по безопасности и опытный пилот Джон Ненс (John Nance) раскрыл, из-за чего на борту лайнеров запрещают доставать ноутбуки, хотя пользоваться телефонами люди могут свободно. Об этом пишет The Washington Post.

Как заверяет специалист, электронная техника может мешать эвакуации граждан. По словам пилота, на данный момент запрет на использование ноутбуков касается только физической безопасности людей. Кроме того, он заверяет, что правила для с самого начала появились из-за того, что боялись радиопомех. Тем не менее в течение некоторого времени эту угрозу получилось сделать послабления.

Пилот подчеркивает, что следует в первую очередь ликвидировать весь беспорядок. В основном это касается разбросанных вещей у кресел. Кроме того, специалист отметил, что необходимо убрать с пути ноутбуки.

Все эти меры связаны с тем, что в том случае, если произойдет экстренная ситуация, то пассажирам необходимо будет срочно куда-то деть их.

Помимо ноутбуков, помехой могут стать и зарядные устройства. В частности, если человеку будет нужно выбраться из лайнера за 90 секунд для того, чтобы спастись.

Полная версия