Top.Mail.Ru
Москва
30 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Накроет лавина: россиянам рассказали об опасностях на курортах России

Стало известно об опасностях на российских курортах.

В горах Мурманской области, также Северного Кавказа ожидается массовое прибытие путешественников в Новый год. Об этом пишет РИА Новости.

Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) предупредил россиян, какие ситуации с ними могут произойти во время отдыха в российских регионах.

По словам экспертов, граждане начали посещать отечественные курорты из-за того, что появились ограничения посещения иностранных государств. Как предполагают специалисты, только на горнолыжный курорт Красная Поляна прибудут практически 300 тысяч человек. В том числе люди направляются в горы Хибин, Домбая и Приэльбрусья.

Однако именно на этих территориях фиксируется 12 случаев самопроизвольного схода снежных лавин с начала зимы в этом году. Поэтому ВНИИ ГОЧС советует быть аккуратнее отдыхающим на новогодние праздники.

К тому же специалисты считают, что большинство туристов будут находится в опасных-несанкционированных местах для катания. В связи с этим не рекомендуется кататься на сноубордах и лыжах на опасной территории.

Полная версия