Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Россиянам посоветовали отказаться от шенгена в Хорватию

Накануне возобновился визовый режим с зарубежной страной, но не стоит торопиться оформлять шенген.

Представители видового центра рекомендуют российским путешественникам отказаться от подачи документов на шенгенскую визу в одну из европейских стран. Такую информацию заверил руководитель визового «Центра-online» Злата Эрфурт. Его слова передает TourDom.

По мнению специалиста, пока что не стоит скоропостижно оформлять визу. К тому же не нужно ее делать, чтобы «просто была». В связи с тем, что эксперты еще не рассмотрели статистику по шенгенам.

По этой причине аналитики не могут дать прогноз по поводу вариантов условий в консульствах.

Тем не менее фиксируется тот факт, что российские туристы пока что массово не оформляют шенгены. Как заверяют эксперты, очереди за хорватскими визами не выстраиваются.

До этого стало известно, что визовые центры иностранного государства на территории Российской Федерации принимают заявления от соотечественников на шенгенскую визу. Для того, чтобы начать оформлять шенген необходимо сначала заполнить, а после распечатать анкету, которая имеется в онлайн доступе на официальном сайте МИД Хорватии. Дальше стоит ее предоставить вместе с остальным комплектом документов в визовый центр.

Полная версия