Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

«Сбер» представил «умные» колонки

Колонки можно использовать для управления умным домом и для голосового общения.

Сбербанк представил две новые смарт-колонки SberBoom и компактная SberBoom Mini, которые будут поддерживать голосовой помощник "Салют" и функцию шумоподавления. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе компании.

Колонки можно будет приобрести в отделениях Сбербанка, сообщает пресс-служба банка. Умные колонки – это новые возможности для общения с клиентами, а также возможность расширить линейку продуктов, которые Сбербанк предлагает на базе своего голосового помощника «Салют». Sber Boom Mini – первая умная колонка, которая работает с Android и iOS.

Обе модели получили возможность управлять устройствами умного дома, а также отвечать на вопросы пользователей. Колонки будут продаваться в комплекте с наушниками. В смарт-колонках есть микрофон для распознавания речи, динамик и микрофон. Устройство имеет Bluetooth для связи с другими устройствами.

Одна из них — "Умная колонка" — получила голосовой помощник "Салют", который может распознавать речь, а также отвечать на вопросы и выполнять команды. "Умная" колонка работает как автономно, так и в связке с другими умными устройствами. Она умеет распознавать голос и отвечать на вопросы, а также воспроизводить музыкальные треки.

Полная версия