Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

«Поменяли схему лечения»: что известно о состоянии Костомарова

Состояние спортсмена улучшилось на фоне смены лечения.

Олимпийскому чемпиону по танцам на льду Роману Костомарову поменяли схему лечения, из-за чего состояние его здоровья изменилось в лучшую сторону. Такую информацию передает Пятый канал.

Медицинские работники отмечают, что в крови у фигуриста наблюдается стабильность. Тем не менее с рукой знаменитости пока что решили ничего не делать. В том случае, если у артиста будет виден прогресс в стабильной фиксации кровоснабжения на фоне изменения механизма лечения, то специалисты будут чистить просто небольшие участки в ней.

При этом не стоит исключать тот случай, что все может перейти в негативную сторону. Тогда Костомарову будет необходимо ампутировать руку, говорит эксперт.

Как пишет издание со ссылкой на источник, который знаком с ситуацией, Костомарову снимали трахеостому. Однако ему не стали ушивать дырку. Ее решили оставить специалисты на всякий случай.

В январе спортсмена госпитализировали с поражением легких. Только дальше в больнице его состояние начало ухудшаться. Костомарова пришлось подключить к аппарату искусственной вентиляции легких.

Полная версия