Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Россиянка рассказала о дешевом способе улететь в Таиланд через Китай без визы

Туристка поделилась лайфхаками и раскрыла способы безвизового транзита.

Российская путешественница полетела транзитным рейсом на Пхукет через Шанхай и сообщила о рисках в беседе с порталом TourDom.

Как говорится в публикации, россиянка вместе со своей наследницей решила посетить тайский остров. Сделать это она предпочла при помощи китайского авиаперевозчика China Eastern Airlines через Шанхай. Более того, туристка заверяет, что такой маршрут дешевле, чем прямой рейс. По информации издания, перелет туда-обратно на одного человека составил 50 тысяч рублей.

Туристы, которые воспользуются перелетом через Китай, должны получить QR-код. Тем не менее, россиянка самостоятельно не смогла его оформить заранее при помощи интернета. По причине того, что у нее возникли некоторые трудности с заполнением. В связи с этим она прилетела в Китай и сделала QR-код на месте.

Девушка раскрыла способ, как обойти китайскую систему заполнения документа. Россиянке для создания QR-кода ввели вымышленное имя китайца, после сотрудница ввела вымышленный телефонный номер, а провинцию выбрала из перечня.

Полная версия