Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Председатель Воронежской облдумы Владимир Нетёсов: Почти 500 обращений воронежцев на тему здравоохранения поступило в рамках недели приемов

Медицинская помощь для жителей сел, льготы на лекарства, обеспечение техническими средствами реабилитации и многое другое - в Воронежской области провели тематическую неделю приемов граждан по вопросам, которые связаны с работой системы здравоохранения.

Как сообщил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, количество обращений по этой тематике в партийные приемные, почти достигло полутысячи. Более половины из них решены положительно.

«Темы медобслуживания и здоровья в целом остаются в числе актуальных. По итогам недели приемов будет проведен анализ поступивших обращений, после чего на встрече с профильными ведомствами выработаем пути решения вопросов, волнующих жителей области», – отметил Владимир Нетёсов

Особенно часто задавались вопросы, которые касались доступности медпомощи в сельской местности. Также заявителей интересовали тонкости использования сертификата на приобретение технических средств реабилитации и льготного обеспечения лекарственными препаратами.

Вопросы по работе системы здравоохранения жители могли задать с шестого по десятое марта как в региональной, так и в местных общественных партийных приемных единороссов. В общей сложности провели более двух сотен приемов, на которых на вопросы отвечали депутаты всех уровней, в том числе регионального парламента, представители органов власти, специалисты в области социальной защиты, права, медицинского страхования

Чтобы обратиться к депутату регионального парламента, который представляет тот или иной избирательный округ, или навести справки, можно воспользоваться услугами специалистов общественной приемной Воронежской облдумы. Телефон приемной - 8(473)2779313, она работает по будням с девяти часов. Окончание рабочего дня с понедельника по четверг – 18 часов, в пятницу – в 16.45. Можно прийти и в общественные приемные партий, которые представлены в облдуме.

Также в адрес депутата можно направить письмо по адресу 394018, город Воронеж, улица Кирова, 2, или же воспользоваться электронной приемной. На каждое заявление обратившиеся получат письменный ответ, срок его получения определен законодательством.

Полная версия