Top.Mail.Ru
Москва
30 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Губернатор Андрей Травников встретился с детьми из Беловодского района ЛНР, отдыхающими в Новосибирской области

В Новосибирской области продолжается летняя оздоровительная кампания.

Помимо местных ребят, в загородных лагерях отдыхают их сверстники из Донбасса. Работу детских учреждений отдыха лично проконтролировал губернатор Андрей Травников.

Глава региона прибыл в лагерь «Дзержинец», где отдыхают ребята из Беловодского района ЛНР, над которым шефствует Новосибирская область. Многие за последние два года приезжают летом в Новосибирскую область второй, а то и третий раз. Губернатор встретился с ребятами и пожелал им хорошего отдыха.

«Желаю всем вам весело провести время на новосибирской земле, быть здоровыми, побольше есть, и с хорошими впечатлениями вернуться домой. Всем нашим родным беловодчанам передавайте огромный привет!» – сказал Андрей Травников.

Этим летом в «Дзержинце» будет организовано четыре профильные смены - «Карагод круглый год», «На взлёт», «Территория Сибири», «Я живу со спортом», на их организацию из областного бюджета выделили почти пять миллионов рублей. Сегодня началась театральная смена – пять десятков детей на протяжении пяти дней будут осваивать тонкости актерского мастерства и театрального дела.

Всего за лета в лагере побывают почти полторы тысячи ребят. Четыреста тридцать прибудут на профильные смены, двадцать детей прибудут после реабилитации по онкологическим заболеваниями. Путевки получили сто двадцать шесть детей сотрудников ОПК. Присоединятся к сверстникам и ребята из Донбасса. Девяносто девять детей – из Беловодского района ДНР, сорок шесть – из ДНР.

Полная версия