1 июля ‘24
Понедельник

Уроженец Нового Уренгоя завоевал золото на чемпионате России по смешанным единоборствам

ММА единоборства смешанные единоборства

Новоуренгойский спортсмен блеснул на всероссийском чемпионате ММА. В его весовой категории равного борцу не оказалось.

Аслан Хазботов, родившийся в Новом Уренгое, стал победителем национального чемпионата по смешанным единоборствам.

Он занял первое место в весовой категории более 120,2 кг, как сообщается в телеграм-канале департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

В клубе "Легион 89", который находится в Новом Уренгое, его тренируют Расул Зиявдинов и Шамиль Дайитбегов. Спортсмен выступал за национальную команду Ингушетии.

Российский чемпионат по смешанным единоборствам прошел с 30 мая по 3 июня в Нижнем Новгороде. Всего 99 атлетов из 40 территориальных единиц страны сражались в октагоне в 10 весовых категориях.

В марте юные спортсмены из Ямала смогли выиграть 18 медалей на уральском первенстве по ММА. В актив региона поступили две золотые, четыре серебряные и 12 бронзовых награды.