30 июня ‘24
Воскресенье

Тюменка победила на Международных соревнованиях по конному спорту

Лошадь конь всадник конный спорт

На международных соревнованиях по конному спорту в Московской области тюменка Виктория Иванова одержала победу.

В возрастной категории 14-18 лет она стала победительницей в программе CCNJ2*-L по троеборью. В паре с мерином Миражом она заняла первое место с заметным отрывом от конкурентов.

Жанна Харинова, исполнительный директор федерации конного спорта Тюменской области, отметила, что эти соревнования сыграли важную роль в повышении уровня мастерства Виктории. Как отметила специалист, турнир являлся отборочными состязанием для участия в финале XII летней спартакиады школьников России, которая состоится в Москве в августе. Но Виктория была включена в состав сборной Тюменской области еще до своей победы в Подмосковье.

Спортсменка является членом молодежной команды региона и страны и имеет звание кандидата в мастера спорта.