8 июля ‘24
Понедельник

Все тюменские спортсмены завоевали призовые места на Международных играх «Дети Азии»

Все спортсмены из Тюмени были награждены призовыми местами на Международных играх "Дети Азии".

Всего они выиграли семь медалей.

В Якутске завершились VIII Международные спортивные игры "Дети Азии". Участники из Тюмени, включенные в делегацию Уральского федерального округа, успешно выступили на соревнованиях. Каждый из них достиг призового места.

Спортсмены из Тюменской области участвовали в пяти соревнованиях: баскетбол 3 на 3, кикбоксинг, мини-футбол, легкая атлетика и скалолазание. По итогам состязаний тюменцы завоевали две золотые, две серебряные и три бронзовые медали.

Матвей Чулкин оказался непобедимым в беге с препятствиями на 110 метров, показав результат 14.46 секунды. Серебряную награду среди кикбоксеров до 45 кг получил Дмитрий Карпеев. Тюменские скалолазы Ярослав Барышев и Георгий Степанов завоевали три призовых места. Бронзу в свою очередь получили баскетболисты, обыграв сборную Таиланда со счётом 19:16.

Золото также отметило сборную по футболу Уральского федерального округа. Парни провели семь увлекательных матчей, победив в шести из них, а один матч закончился вничью. Общее число наград, завоеванных командой УФО, составляет 62 медали, что позволяет занимать шестое место в общем зачёте.