Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В здание МВД бросили «коктейль Молотова»

Сотрудники правоохранительных органов столицы разыскивают группу молодых людей, бросивших бутылку с зажигательной смесью в здание приемной МВД России. Дерзкий поступок зафиксировала камера наружного наблюдения.

Московская милиция разыскивает несколько молодых людей, бросивших в ночь на субботу в здание приемной МВД России бутылку с зажигательной смесью, сообщили корреспонденту Infox.ru в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы.

«В субботу после полуночи двое молодых людей бросили в дом номер 11 на Садово-Сухаревской улице пластиковую бутылку с зажигательной смесью. В результате произошло воспламенение, которое быстро потушили дежурные охранники здания», -- рассказали в управлении информации. В результате хулиганского поступка никто не пострадал.

Преступников зафиксировала камера наблюдения перед зданием. Точное количество молодых людей, совершивших дерзкий поступок, сейчас уточняется.

 Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. УК России «Хулиганство».

В здании расположены не только помещения приемной МВД России, но и помещения Министерства юстиции.

Это не первая хулиганская выходка с применением взрывных устройств за неделю. 3 марта в лифте дома на улице Усиевича на севере Москвы взорвалась граната. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции обнаружили в третьем подъезде дома на восьмом этаже поврежденную кабину лифта, в которой был разрушен плафон освещения, а также повреждена обшивка. «В результате происшествия никто не пострадал. По заключению экспертов, взрыв ручной гранаты, предположительно РГД-5, произошел на крыше кабины лифта», -- отметил он.

Полная версия