Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

11 американских туристов погибли в Мексике

Не менее 11 туристов из США и Канады погибли на севере Мексики. В автобус, в котором находились туристы, врезался вылетевший на встречную полосу грузовик.

По меньшей мере 11 американских и канадских туристов погибли в результате столкновения экскурсионного автобуса с грузовиком, выехавшим на встречную полосу. 17 человек получили ранения, сообщает Reuters. Девять человек погибли на месте, двое -- уже в больнице. В катастрофе также погиб местный шофер.

Всего в автобусе находились 23 пенсионера из Канады и США.

Катастрофа произошла на севере Мексики. Автобус направлялся в старинный мексиканский город Закатекас, где находится шахтерское поселение колониальной эпохи.

Примечательно, что власти США за последние недели просили своих соотечественников временно воздержаться от поездок в Мексику ввиду опасности для их жизни. Опасения, правда, были вызваны не плохой ситуацией на мексиканских дорогах, а резким ростом преступности и настоящей войной наркокартелей с полицией и армией страны.

Нынешняя авария может усугубить негативный образ Мексики у американских туристов, по которому указанный рост преступности уже нанес один удар.

Сообщения о подобных авариях в последние месяцы часто появляются в новостях, причем жертвами нередко оказываются именно туристы. 16 декабря 2008 года неподалеку от Эйлата в Израиле в пропасть рухнул автобус с российскими турагентами. В результате погибли 24 человека. Всего через неделю перевернулся автобус с россиянами неподалеку от курорта Шарм-эш-Шейх. Погибли семеро человек, в том числе шестеро россиян. Катастрофа туристического автобуса во Вьетнаме 14 марта унесла жизни 10 человек, в том числе девятерых граждан России. На Украине несколько человек погибли в результате катастрофы рейсового автобуса в минувшее воскресенье.

Полная версия