Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Нигматуллин возвращается в «Локомотив»

Нигматуллин возвращается в футбол во втором дивизионе -- в составе «Локомотива-2». Футболист отмечает, что такое решение не стоит рассматривать как завершение карьеры.

Российский вратарь Руслан Нигматуллин подписал контракт с «Локомотивом-2» сроком на полгода. Теперь он будет защищать цвета красно-зеленых во втором дивизионе, сообщается на официальном сайте клуба.

«Заключение контракта с «Локомотивом-2» было нашей общей с руководством идеей, -- говорит Нигматуллин. -- В прошлом году, планируя свое возвращение в футбол, я провел много тренировок именно с «Локо-2». Хорошо общаюсь с Евгением Харлачевым и Олегом Пашининым, с которыми провел немало лет в одной команде. Могу сказать честно, у меня было достаточно вариантов. Я провел три сбора с «Анжи», заключил контракт с клубом, но понял, что это не моя команда. Были и другие варианты по первому дивизиону. Но, взвесив все «за» и «против», решил принять приглашение от «Локомотива-2». Мне очень хочется еще поиграть с буквой «Л» на груди, пусть и с приставкой «два». Надеюсь, своим опытом помогу молодым футболистам в их становлении. Ни в коем случае не хочу, чтобы это восприняли как завершение моей карьеры. У меня впереди большие планы».

Руслан Нигматуллин

Нигматуллин начинал спортивную карьеру в казанском «Электроне», затем играл за «КамАЗ» (Набережные Челны) (1992-1994), «Спартак» (Москва) (1995-1997), «Локомотив» (Москва) (1998-2001, 2003-2004), «Верону» (Италия) (2002), ЦСКА (Москва) (2002), «Салернитану», (Италия) (2003) и грозненский «Терек»(2005).

34-летний футболист заявил об уходе из футбола в 2006 году, после чего занялся частным бизнесом и спортивной журналистикой. 27 мая 2008 года Нигматуллин заявил о своем возвращении. Играл в составе ростовского СКА, затем собирался перейти в махачкалинский «Анжи».

Руслан Нигматуллин провел 24 матча за сборную России, пять матчей -- за олимпийскую сборную. По результатам опроса газеты «Спорт-экспресс» был признан лучшим футболистом России в 2001 году.

Полная версия