Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Неизвестные разбили машину матери восьмерни

Минувшей ночью злоумышленники разбили заднее стекло автомобиля, принадлежащего Наташе Сулейман. Многие калифорнийцы обвиняют мать восьмерни в том, что она намерена обеспечивать себя за счет детей.

Неизвестные разбили заднее окно минивэна Наташи Сулейман, матери восьмерых близнецов, с помощью детского кресла, сообщает Associated Press.

Ночная нянька слышала шум и видела отъезжающий от дома белый фургон, но не стала вызывать полицию. Ее коллега уже утром обнаружила, что заднее стекло стоявшего во дворе автомобиля Toyota Sienna 2005 года разбито, а внутри лежит детское кресло, сообщил журналистам лейтенант местного полицейского управления Фред Уист.

Инцидент произошел в Ла Габре, Калифорния, где проживает мать близнецов.

Ранее представитель многодетной матери Майкл Фуртни рассказал, что в адрес Сулейман регулярно поступают звонки и письма с угрозами, в которых недовольные американцы возмущаются тем, как она «использует систему» и рассчитывает обеспечить свою жизнь за счет детей. В интервью телевидению Сулейман заявила, что она использует предоставленные штатом средства лишь временно и не намерена «жить на деньги налогоплательщиков».

Между тем, питание семья получает за счет штата. Также больница, в которой проходили роды, намерена компенсировать свои расходы за счет фонда штата Калифорнии, специально предназначенного на лечение малоимущих. Точные цифры неизвестны, но речь может идти о сотнях тысяч долларов.

Всего у Наташи Сулейман 14 детей. Она приобрела мировую известность после того, как родила 26 января сразу восьмерых близнецов. Это второй зафиксированный случай появления на свет восьмерни во всем мире.

Полная версия