24 апреля ‘24
Среда

Королев победил в Хьюстоне, а Веснина -- в Понте-Ведра

Игорь Андреев и Евгений Королев вышли в полуфиналы грунтовых турниров в Касабланке и Хьюстоне. А в Понте-Ведра не менее удачно выступают Надежда Петрова и Елена Веснина.

В четвертьфинале турнира ATP в Касабланке Игорь Андреев уверенно обыграл француза Марка Жикеля со счетом 6:1, 6:3. Следующим соперником россиянина станет испанец Хуан-Карлос Ферреро.

В предыдущем круге Андреев в тяжелом матче обыграл француза Николя Девильдера со счетом 6:7 (11:13), 7:6 (7:5), 6:4, а еще раньше -- Рабье Шаки из Марокко -- 3:6, 6:3, 7:5.

Другой россиянин, Теймураз Габашвили, не смог выйти в четвертьфинал, уступив французу Лорану Серра 0:6, 4:6

Призовой фонд турнира составляет €450 тыс., покрытие кортов -- грунт.

В Хьюстоне

В другом мужском турнире, в Хьюстоне, Евгений Королев вышел в полуфинал. Он победил аргентинца Гильермо Каньяса со счетом 2:6, 6:3, 6:4.

Следующим соперником Королева станет австралией Ллейтон Хьюитт.

Призовой фонд турнира в Хьюстоне -- $500 тыс. Покрытие кортов -- грунт.

WTA, Понте-Ведра

Надежда Петрова одержала победу в тяжелой встрече с украинкой Аленой Бондаренко. На турнире WTA в Понте-Ведра россиянка переиграла соперницу со счетом 4:6, 6:3, 7:6 (7:5).

Петрова вышла в полуфинал турнира, где сыграет с Александрой Возняк из Канады.

Во втором полуфинале сыграют Елена Веснина и датчанка Каролин Возняцки. В четвертьфинале Веснина победила Доминику Цибулкову из Словакии со счетом 7:5, 6:7 (5:7), 6:3.

Призовой фонд турнира -- $220 тыс., покрытие кортов -- грунт.