Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

«Арсенал» разгромил «Вильярреал»

В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов "Арсенал" разгромил "Вильярреал" со счетом 3:0 (1:0). В составе лондонцев отличились Тео Уолкотт, Эммануэль Адебайор и забивший пенальти Робин ван Перси.

В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов лондонский «Арсенал» нанес поражение «Вильярреалу» со счетом 3:0 (1:0) и по сумме двух встреч вышел в полуфинал.

Голы забили: 1:0 -- Уолкотт,10; 2:0 -- Адебайор,60; 3:0 -- ван Перси, 69, пенальти.

Ход матча

Встреча двух команд началась обменом атаками. Однако на 10-й минуте Тео Уолкотт сумел обыграть вратаря «Вильярреала» Диего Лопеса и забить первый мяч. Испанцы побежали отыгрываться, однако вратарь англичан Лукаш Фабиански стоически выдерживал все атаки своих противников. К концу первого тайма «Арсенал» вновь прижал «Вильярреал» к воротам.

Ситуация не изменилась и во втором тайме. На 60-й минуте Эммануэль Адебайор увеличил отрыв англичан от соперника. 7 минут спустя арбитр Вольфганг Штарк назначил в ворота испанцев 11-метровый. Это вызвало эмоциональный всплеск у игроков «Вильярреала». В итоге Себастьян Эгурен получил второе предупреждение за излишне образную лексику в спорах с судьей, и отправился в раздевалку досрочно. Робин Ван Перси своего шанса не упустил, забив третий мяч в ворота Лопеса.

Первый матч в Испании завершился вничью -- 1:1.

Комментарии сторон

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер на послематчевой пресс-конференции заявил, что несмотря на уверенный выход в 1/2 финала "канониры" не входят в число фаворитов в борьбе за трофей. "Мы до сих пор главные аутсайдеры турнира", -- отметил он.

Вместе с тем, француз остался доволен игрой своей команды. "Мы достойно атаковали команду, которая умеет держать мяч, но мы лучше использовали мяч и хорошо прессинговали. Я впечатлен скоростью нашей игры, да и технически мы доставили «Вильярреалу» уйму хлопот: забегали за спины защитникам, умело контратаковали", -- подчеркнул он.

В свою очередь тренер "Вильяреала" Мануэль Пеллегрини признал, что "Арсенал" выглядел лучше и заслуженно прошел в следующую стадию.

"В концовке «Арсенал» оказался сильнее нас. При счете 1:0 у нас все еще были шансы, но когда мы пропустили второй мяч, отыграться было уже сложно. Конечно я расстроен, ведь мы хотели выйти в полуфинал, но «Арсенал» выглядел лучше нас даже до удаления. У меня нет претензий", -- рассказал он.

Полная версия