Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Легкий гидроплан упал в Финский залив

Небольшой самолет-амфибия упал в воды Финского залива. Троим пассажирам удалось добраться до берега самостоятельно.

Четырехместный самолет-амфибия упал в пятницу в Финский залив в районе поселка Лахта под Петербургом, трое находившихся в нем людей выбрались на берег, сообщает РИА «Новости».

«Самолет упал в 100 м от берега, трое пострадавших самостоятельно выбрались на берег. Пока нельзя сказать, остались ли еще люди в самолете, поскольку он упал кабиной вниз и сейчас его буксируют катером к берегу», -- рассказали в главном управлении МЧС по городу.

Информация об аварии поступила в дежурную службу около 20.30 мск.

По предварительной информации, самолет упал в акватории Финского залива. В поисках задействован спасательный катер.

Еще одно ЧП произошло в Петроградском районе города, напротив дома 64 по набережной Мартынова. Там в результате несчастного случая утонули мужчина и 8-летний ребенок, сообщает «Фонтанка.ru».

Около семи часов вечера на Средней Невке перевернулась лодка, в которой находились три женщины, мужчина -- супруг одной из них и отец мальчика -- и ребенок восьми лет. Все дамы, в том числе мать мальчика, сумели выбраться на берег. А ребенок и его отец утонули.

Тела мальчика и его отца уже подняли. Причины ЧП устанавливаются, но, по предварительной информации, трагедия произошла из-за того, что лодку пытались резко развернуть, в результате чего она и перевернулась. По неподтвержденным данным, от спасшихся исходил запах алкоголя.

Полная версия