Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

«Зенит» стал чемпионом России по волейболу

Казанский «Зенит» выиграл третью встречу с подмосковной «Искрой» и стал чемпионом России по волейболу. Третье место занял «Факел» из Нового Уренгоя, одолевший московское «Динамо».

Казанский волейбольный клуб «Зенит» победил «Искру» из Одинцова со счетом 3:1 (25:21, 18:25, 25:21, 25:21), сообщается на официальном сайте «Зенита». Счет в серии -- 3-0.

«Зенит» стал чемпионом России.

Бронзовые медали достались спортсменам новоуренгойского «Факела», также выигравшим три матча подряд в серии с московским «Динамо». Третий поединок этих команд состоялся в субботу в столице и завершился победой «Факела» на тай-брейке со счетом 3:2 (25:19, 21:25, 25:21, 20:25, 15:13).

Финал

Третий матч финальной серии вызвал в Казани ажиотаж. Все 7500 мест «Баскет-холла» оказались заняты, людям приходилось стоять в проходах и занимать ступеньки. Последний раз подобный аншлаг на казанской арене был два года назад, когда еще «Динамо-Таттрансгаз» в четвертом матче финальной серии обыграло столичное «Динамо». Тогда казанцы сравняли счет в серии, а затем выиграли золотые медали на выезде.

В этот же раз казанцы стали чемпионами при своих болельщиках.

Казань

Казань превращается в настоящую спортивную столицу России. В 2008 году футбольное первенство страны выиграл ФК «Рубин». В хоккейном чемпионате первое место и Кубок Гагарина достались «Ак Барсу». Теперь успех земляков повторили волейболисты.

Полная версия