Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Аршавин привел «Арсенал» к победе над «Портсмутом»

«Арсенал» разгромил «Портсмут» со счетом 3:0 (2:0). Аршавин на этот раз не забивал, зато вышел на поле с капитанской повязкой.

«Арсенал» одержал победу над «Портсмутом» в очередном матче чемпионата Англии по футболу со счетом 3:0 (2:0).

Голы забили: Бендтнер, 12; Бендтнер, 41 -- с пенальти; Вела, 57.

Аршавин сыграл свою роль во всех трех мячах. Первый раз Бендтнер забил после угловой подачи россиянина, во второй раз он же пробил с пенальти, после фола Кэмпбелла на новоиспеченном капитане «канониров».

Третий мяч Вела забил тоже с подачи россиянина.

Аршавин, возможно, смог бы отличиться и сам, но слишком уж тщательно его контролировал противник. Красную карточку за фол «последней надежды» на россиянине в конце второго тайма заработал Памаро. Впрочем, бывший зенитовец в нынешней игре и сам заработал первую желтую карточку в Англии. Кроме того, российский футболист впервые вышел на поле с капитанской повязкой на руке.

Настоящим триумфом Аршавина стал недавний матч «Арсенала» против «Ливерпуля», когда российский футболист забил четыре мяча в ворота противника. Впрочем, победу команде Арсена Венгера тогда одержать все же не удалось: встреча завершилась вничью -- 4:4.

Российские легионеры

«Тоттенхэм», где играет другой известный российский легионер -- Роман Павлюченко, тоже добился победы во встрече с «Вест Бромвичем» со счетом 1:0 (1:0). И здесь российскому спортсмену забить не удалось.

Гол: Дженас, 43.

Праздновал победу и клуб «Челси», во главе которого стоит тренер российской сборной Гус Хиддинк. Его английские подопечные одержали убедительную победу над «Фулхэмом» со счетом 3:1 (2:1).

Голы забили: Анелька, 2; Невланд, 4; Малуда, 10; Дрогба, 54.

Полная версия