Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

В Ингушетии ранен силовик

Сотрудник правоохранительных органов доставлен в больницу с тяжелыми ранениями после срабатывания под его автомобилем взрывного устройства.

Сотрудник правоохранительных органов госпитализирован с тяжелыми осколочными ранениями в результате подрыва взрывного устройства, сообщили Infox.ru в пресс-службе СУ СКП республики.

Взрыв произошел в станице Орджоникидзевская Сунженского района Ингушетии. Устройство было заложено под автомобилем.

По словам представителя пресс-службы, об обстоятельствах происшедшего и личности пострадавшего поступает противоречивая информация, данные уточняются. По различной информаци, пострадавший может быть как действующим, так и бывшим сотрудником правоохранительных органов. В пресс-службе назвали его имя -- Рамзан Татарашвили.

Правоохранительные органы Ингушетии за последнее время понесли серьезные потери. Только 5 мая в автокатастрофе погиб заместитель министра внутренних дел Ингушетии Руслан Арчаков. По сведениям пресс-службы министерства, его автомобиль врезался в «КамАЗ».

Погибали милиционеры и в станице Орджоникидзевская. В ночь на 13 марта сотрудник главного управления МВД по Южному федеральному округу убит при обстреле автомобиля. Как раз за месяц до того происшествия сотрудники силовых ведомств закончили спецоперацию в станице. Ее пришлось провести после того, как в поселке произошло сразу три взрыва, в том числе был взорван автомобиль сотрудника МВД. В результате проведенной спецоперации был уничтожен один боевик и задержаны две женщины, одна из которых считалась пропавшей без вести.

Полная версия