Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Москва отпраздновала победу хоккеистов

Москвичи вышли на улицы, чтобы отпраздновать победу российской сборной на чемпионате мира по хоккею. Тем временем хоккеистов с победой поздравили президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин.

Российские болельщики отметили победу российской хоккейной сборной на чемпионате мира в Швейцарии. Сотни людей вышли в Москве на улицы в теплую майскую ночь, чтобы отпраздновать победу, сообщает корреспондент Infox.ru.

Болельщики размахивали российскими флагами, скандировали «Ура!», «Россия, вперед!», «Россия, победа!».

К центру города двигались украшенные флагами и непрерывно сигналящие автомобили. Последний раз такое массовое ликование имело место после выхода в полуфинал Euro-2008 сборной России по футболу.

В центре информации и общественных связей ГУВД Москвы Infox.ru заявили, что правоохранительные органы столицы надежно обеспечивают безопасность москвичей в ходе гуляний. «В праздники органы безопасности и так находятся в состоянии усиленного режима несения службы, но победа на чемпионате также принята к сведению. Пока никаких происшествий не зафиксировано, проблем с движением транспорта тоже нет», -- рассказали в центре информации ГУВД.

Сборная России по хоккею победила канадцев со счетом 2:1 в финале чемпионата мира. Лучшим игроком мирового первенства признан нападающий сборной России Илья Ковальчук.

Официальные поздравления

Хоккеистов поздравили с победой президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин.

Медведев позвонил главному тренеру сборной Вячеславу Быкову и поздравил его, тренерский штаб, игроков и болельщиков сборной с победой на чемпионате мира по хоккею, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Медведев назвал победу российских хоккеистов выдающейся и сказал, что «гордится игрой российской сборной, которая одержала победы во всех сыгранных на чемпионате мира матчах».

Отличную игру на турнире отметил и Владимир Путин. «Второй раз подряд доказать абсолютное лидерство в хоккейном мире было гораздо сложнее, чем добиться этого в прошлом году. Российская сборная по праву подтвердила свой чемпионский титул, продемонстрировав мастерскую игру и высокий командный дух», -- привел слова Путина его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Полная версия