Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Сотрудник УФСБ Дагестана убит в бою с боевиками

В бою с группой боевиков в Дагестане убит боец спецназа УФСБ по республике. Точное количество боевиков неизвестно. Спецоперация продолжается.

Сотрудник управления ФСБ России по Дагестану погиб в ходе боестолкновения в Хасавюртовском районе республики, где с утра среды проходит спецоперация по ликвидации боевиков, сообщил РИА «Новости» представитель группы по связям с общественностью республиканского УФСБ.

«В ходе боестолкновения в лесном массиве в двух километрах от села Эндирей Хасавюртовского района республики погиб один сотрудник УФСБ, среди боевиков также есть потери, но их точное количество пока не известно. Спецоперация продолжается», -- сообщил представитель УФСБ.

На месте проведения операции сотрудники УФСБ обнаружили блиндаж с боеприпасами. «В лесном массиве в двух километрах от села Эндирей Хасавюртовского района, где с утра среды были блокированы боевики и начата спецоперация, обнаружен блиндаж с оружием. Из него изъяты четыре автомата Калашникова и пистолет ПМ», -- сообщили в группе по связям с общественностью УФСБ.

По последним данным, обнаружены два трупа боевиков, но их может быть еще больше. Войти в глубь леса по-прежнему невозможно -- оставшиеся боевики продолжают оказывать сопротивление.

Боевики были блокированы в среду утром в Хасавюртовском районе Дагестана в 2 км от села Эндирей. Численность группы неизвестна. К месту боя стянуты дополнительные силы правоохранительных органов.

Из-за проведения спецоперации в Хасавюртовском и Казбековском районах республики введен режим контртеррористической операции (КТО). Как уточнили в УФСБ, он распространяется на села Эндирей, Аркабаш, Ленинаул и Дылым.

Крупнейшим за последнее время столкновением с боевиками за последние месяцы стала спецоперация близ села Какашуры в Карабудахкентском районе Дагестана 19-21 марта, когда была уничтожена бандгруппа Абдулгапура Закарьяева. Несмотря на то что против террористов задействовали воздушные силы, они оказывали сопротивление на протяжении двух дней. Потери боевиков составили 12 человек, со стороны федеральных сил погибли пять военнослужащих, еще три сотрудника правоохранительных органов получили ранения. Тогда же, 20 марта, в Махачкале была уничтожена еще одна бандгруппа из четырех человек.

Полная версия