Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Зиновьев, возможно, перешел в «Салават Юлаев»

Нападающий хоккейной сборной России Сергей Зиновьев, возможно, уже подписал долгосрочный контракт с уфимским клубом «Салават Юлаев».

Центральный нападающий сборной России по хоккею Сергей Зиновьев близок к подписанию или уже подписал контракт с «Салаватом Юлаевым», сообщает «Чемпионат.ру» со ссылкой на близкие к уфимскому клубу источники.

По предварительной информации, контракт Зиновьева с «Салаватом» рассчитан более чем на год.Прошлый сезон Зиновьев начал в «Ак Барсе», однако вскоре перешел в московское «Динамо». Зиновьев провел десять игр за «Ак Барс», в ходе которых набрал два очка. Затем он обратился к руководству КХЛ с просьбой разрешить ему разорвать контракт с казанским клубом. Лига ответила согласием на требования игрока, причем «Ак Барс» не получил какой-либо официальной компенсации.

Контракт Зиновьева с "Динамо" истек по окончании сезона. Ранее высказывались предположения о возможном переходе Зиновьева в СКА из Санкт-Петербурга, однако сам хоккеист отказывался комментировать данные предположения.

Сергей Зиновьев

Зиновьев родился в 1980 году, дебютировал в новокузнецком «Металлурге» в 1998 году. Вскоре вошел сначала в молодежную, а затем и в основную сборную страны по хоккею. Помимо названных выше клубов играл в составе ярославского «Локомотива», московского «Спартака» и «Бостон Брюинз» в НХЛ.

Зиновьев дважды становился чемпионом мира в составе сборной России.

«Салават Юлаев»

«Салават Юлаев» в сезоне-2007/08 выиграл чемпионат России по хоккею, а в завершившемся сезоне стал первым в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Однако в плей-офф в первом же круге уфимцы уступили омскому "Авангарду" со счетом 1-3 в серии. В результате главный тренер "Салавата" Сергей Михалев покинул команду, а ему на смену пришел главный тренер сборной России Вячеслав Быков. В связи с этим в составе уфимцев ожидаются серьезные изменения.

Полная версия