Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Бекхэм выступит за «Милан»

Игрок «Лос-Анджелес Гэлакси» Дэвид Бекхэм выступит за Милан. В период межсезонья в американской Major League Soccer (MLS) он присоединится к европейскому клубу на правах аренды, чтобы не терять формы.

Бекхэм присоединится к «Милану» 7 января, а в марте вернется в США, чтобы выступать за «Лос-Анджелес Гэлакси». Итальянский клуб уже давно пытается получить звездного игрока. В январе 2007 года английский футболист получил предложение от итальянцев, однако предпочел уехать в Америку, сообщает «Би-би-си».

Переговоры о временном переходе Бекхэма в «Милан» ведутся уже несколько дней, рассказал исполнительный директор «Милана» Адриано Галлиани. Игрок собирался сменить клуб, чтобы оставаться на виду у главного тренера английской сборной Фабио Капелло и иметь возможность играть в составе национальной команды своей страны. Итальянец уже сообщил журналистам, что рад временному переходу Бекхэма в Милан. «Я исключил его из сборной, когда Дэвид играл за мадридский «Реал». Тогда он как раз заключил контракт с «Гэлакси». Однако с тех пор Бекхэм не забросил футбол и продолжает выходить на поле и тренироваться. Его многие считают этаким плейбоем, которому уже нечего делать на поле, но это не так», -- заявил Капелло.

В течение прошлого межсезонья в MLS Бекхэм тренировался в «Арсенале». Слухи, что игрок будет поддерживать игровую форму с «Миланом», появились еще в середине октября. Тренер «россонери» Карло Анчелотти тогда заявил, что ничего не имеет против такого развития событий.

«Если Бекхэм захочет потренироваться с нами, это не будет проблемой для меня, -- отметил он, -- Бекхэм -- большой профессионал. Если он готов играть за нас в течение четырех месяцев, мы этим будем очень довольны».

Полная версия