Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Пятеро пострадали при пожаре на сухогрузе

На Онежском озере на сухогрузе «Невский-17» произошел пожар. Пострадали пятеро моряков. Все они были доставлены на вертолете в больницу.

На сухогрузе «Невский-17» на Онежском озере (судовладелец ООО «Альтернатива») произошло возгорание в машинном отделении, сообщает «Интерфакс».

«В 14:30 подошедший буксир потушил пожар. Повреждения судна и разлива нефти нет», -- отметил собеседник агентства.

По его словам, в результате пожара пострадало пять человек, все члены экипажа. Они вертолетом МЧС доставлены в больницу.

Пожар на «Экарме»

Один из крупнейший морских пожаров с начала этого года в России произошел в Охотском море на траулере «Экарма-7».

Первое возгорание на судне, принадлежащем ЗАО «Экарма-Сахалин» и приписанном к порту Невельск, произошло 29 января. На траулере, который вел промысел в 170 км к западу от камчатского мыса Лопатка, загорелась картонная тара для упаковки рыбы. К судну подошли спасатели, которым удалось, в основном, справиться с пламенем. Но за последующие две недели, пока траулер буксировали к берегу, пожар вспыхивал снова и снова. Никто из 95 членов экипажа (43 из них были россиянами) не пострадал.

Также из крупных пожаров на судах за последние месяцы можно назвать возгорание на танкере «Игрим» в порту Магадана, а также теплохода Nansy у берегов находки. В обоих случаях обошлось без пострадавших.

Полная версия