Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Пьяный москвич угрожал взорвать дом

Милиция взяла штурмом квартиру, в которой забаррикадировался мужчина, угрожавший взорвать дом. Однако на деле его угрозы оказались пьяным блефом.

Задержанный несколько раз звонил в службу «02», угрожая взорвать дом, а после из-за закрытой двери кричал, что в квартире у него есть снаряды, готовые к подрыву. «Милиционеры выломали дверь квартиры в доме 4 в Погонном проезде, где угрожал взорвать дом мужчина, и задержали его. Никаких взрывоопасных предметов в квартире не оказалось, мужчина находится в состоянии сильного алкогольного опьянения», -- рассказали в столичном ГУВД. Хулиган, которым оказался хозяин квартиры, доставлен в ОВД Богородское, где будет объяснять свой поступок, сообщает РИА «Новости».

«Не исключено, что в отношении задержанного будет возбуждено уголовное дело по статье 207 УК России (заведомо ложное сообщение о готовящемся теракте), по которой мужчине грозит до трех лет лишения свободы», -- сообщил представитель ГУВД. В настоящее время жильцы эвакуированного подъезда возвращаются в свои квартиры.

Милиция уделяет особое внимание сообщениям о возможных терактов и заложенных взрывных устройствах в связи с терактом во Владикавказе, где смертница взорвала маршрутку с пассажирами. Также в начале недели взрыв на железной дороге в Бирюлево повредил железнодорожные пути. Возможно, эти происшествия также стали причиной хулиганского поступка москвича.

Полная версия