Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Москва встала из-за снега

Первый снег стал причиной многочисленных пробок в Москве. Из-за гололеда участились аварии на дорогах столицы. ГИБДД призывает водителей к повышенной осторожности.

Выпавший в среду в Москве первый снег привел к гололеду и, как следствие, к осложнению дорожной обстановки и мелким дорожно-транспортным происшествиям в городе, сообщил РИА «Новости» представитель столичной Госавтоинспекции.«В целом по Москве резко увеличилось число мелких ДТП, которые привели к ухудшению дорожной обстановки. Связано это с гололедом и увеличением тормозного пути транспортных средств. Каких-либо серьезных аварий в городе не зафиксировано», -- заявили корреспонденту Infox.ru в отделе пропаганды управления ГИБДД по Москве.

По данным ГИБДД, пять автомобилей столкнулись в среду вечером на пересечении Мичуринского проспекта и улицы Удальцова. Столкновение четырех машин произошло на Ленинградском шоссе столицы, два столкновения в среду зафиксировано на шоссе Энтузиастов. Во всех случаях пострадавших нет. «В условиях сплошного гололеда ГАИ призывает водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию, придерживаться правил дорожного движения», -- сказал собеседник агентства. ГИБДД также просит москвичей не парковать свои машины на проезжей части дорог, особенно в центре Москвы, где в ночное время, скорее всего, будет работать снегоуборочная техника.

Корреспондент Infox.ru также сообщает о пробке на проспекте Вернадского от метро «Университет» до метро «Проспект Вернадского».

В зимний период, несмотря на некоторое сокращение количества автомобилей на дорогах, вероятность пробок значительно увеличивается. Многие водители помнят, как в конце декабря 2006 года движение встало практически по всему городу.

Полная версия