Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Прядь волос Элвиса Пресли продали за $15 тыс.

На аукционе в Чикаго прядь волос Элвиса Пресли ушла за $15 тыс., рубашка певца -- за $52 тыс. Имя «короля рок-н-ролла» продолжает приносить миллионы даже десятилетия спустя после его смерти.

Прядь волос Элвиса Пресли была продана на аукционе в Чикаго за $15 тыс. Предположительно, волосы были срезаны, когда певца стригли при вступлении в ряды американской армии в 1958 году, передает Associated Press.

Помимо пряди волос, на продажу были выставлены еще 200 принадлежавших певцу предметов. За самую высокую цену ушла рубашка «короля рок-н-ролла»: покупатель отдал за нее $52 тыс.

Также среди выставленных на продажу лотов были различные иные предметы одежды, пластинки, рождественские открытки и фотографии со свадьбы Элвиса с Присциллой Булье в 1967 году. Все они принадлежали другу певца и его преданному поклоннику Гарри Пепперу, умершему еще в 1980 году.

Элвис Пресли умер в 1977 году от передозировки снотворного. Тем не менее, он продолжает зарабатывать миллионы, и нынешний аукцион с лотами стоимостью «всего» в десятки тысяч долларов – не предел для «Короля», как его называют поклонники, многие из которых так и не смирились с утратой. Пресли уже два года возглавляет составляемый журналом Forbes рейтинг знаменитостей, чьи имена приносят миллионы даже после смерти. Продажа прав на песни и имя певца с октября 2007 года по октябрь 2008 года добавила в карман правообладателей $52 млн. Пресли опережает даже своих живых конкурентов – звезд такой величины как Джастин Тимберлейк и Мадонна.

Очередной рейтинг успехов мертвых знаменитостей Forbes традиционно составляет к Хэллоину, так что скоро будет ясно, помогла ли продажа волос «королю рок-н-ролла» удержаться в лидерах.

Полная версия