Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В центре Москвы из суда бежал заключенный

Подозреваемый в совершении ряда тяжких преступлений Александр Потапов бежал из здания Тверского суда Москвы, куда был доставлен для продления ему срока ареста.

В центре Москвы из здания Тверского суда, расположенного по адресу Цветной бульвар, дом 25, бежал заключенный Бутырского следственного изолятора -- 40-летний Александр Потапов, сообщает «Интерфакс».

Потапов был доставлен в суд для продления ему сроков ареста. Он обвиняется в различных тяжких преступлениях.

«Вечером за ним прибыл конвой в здание суда, который должен был доставить его в следственный изолятор. В момент посадки в автозак Потапов оттолкнул конвойных и сбежал. Его руки закованы в наручники», -- сказал источник в правоохранительных органах.

По его словам, в городе объявлен специальный план розыска человека по приметам. Официального подтверждения данной информации пока не последовало.

Периодически преступникам удается вырваться из рук правосудия, но, как правило, ненадолго. Так, в середине августа из следственного отдела по Люблинскому району СКП России сбежал молодой человек, подозреваемый в серии изнасилований. Насильник был задержан в тот же день в 3 км от следственного отдела по Люблинскому району.

Иногда, правда, преступникам удается скрываться от правоохранительных органов боле долгое время. 20 октября 2008 года в 17.30 Василий Кривец, обвиняемый в убийстве на национальной почве и ряде других особо тяжких преступлений, сбежал во время следственного эксперимента. По данным СКП Росии, по окончании эксперимента конвоир приковал злоумышленника к себе и повел к автомобилю. Однако наручники оказались плохо закреплены. Кривец сумел вынуть руку, ударил милиционера по лицу и убежал.

Бежавшего скинхеда удалось задержать лишь в середине августа 2009 года. Следствие подозревает молодого человека в совершении 15 убийств в 2007-2008 годах.

Полная версия