Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Циклон прервал воздушное сообщение с Владивостоком

Снежный циклон прервал воздушное сообщение со столицей Приморья. Задержаны 12 рейсов, в аэропорту города отправки дожидаются более 5 тыс. пассажиров.

Мощный снежный циклон, бушующий в Приморье, остановил в субботу воздушное движение в аэропорту Владивостока, который ориентировочно будет открыт в воскресенье после 15.00 местного времени (08.00 мск), сообщает РИА «Новости».

«Аэропорт Владивостока начал с перебоями работать в субботу, прием и отправка самолетов из-за непогоды стали отставать от расписания на пять и более часов. Затем аэропорт был закрыт для ликвидации гололеда на взлетно-посадочной полосе. На данный момент на прибытие задерживается около двадцати рейсов за субботу и воскресенье. На отправку задержаны 12 рейсов. По этой причине около 5,5 тыс. пассажиров не могут вовремя прилететь во Владивосток и отправиться из него», -- сообщил сотрудник аэропорта.

Циклон, зародившийся в Желтом море, вышел на Приморье в субботу утром по местному времени. Стихия, сопровождаемая сильным ветром, порывы которого достигали 15 метров в секунду, принесла с собой дождь, переходящий в обильный снег. В ночь на воскресенье циклон стал смещаться в Японское море. По данным синоптиков, во время активного снегопада в крае выпала десятидневная норма осадков.

По его словам, на прибытие с субботы и воскресенья задерживаются рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга, Пекина, Сеула, Ханоя, городов Сибири и Дальнего Востока. До воскресного вечера отложен вылет из аэропорта Владивостока 12 рейсов в города России и за рубеж.

«Наземные службы аэропорта ведут очистку взлетно-посадочной полосы от гололеда и снежных заносов», -- уточнил сотрудник аэропорта.

Полная версия