Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

На пожаре в Иркутске сгорели пять человек

В ночь на вторник крупный пожар произошел в Иркутске. Погибли пять человек, двое из них предположительно дети. Трагедией также мог обернуться пожар в школе-интернате на Ставрополье, однако сотрудники своевременно эвакуировали детей.

Пять человек, в том числе, предположительно, двое детей, погибли при пожаре в городе Тайшете в Иркутской области во вторник, сообщили Infox.ru в Сибирском региональном центре МЧС.

В 4:54 23:54 по иркутскому времени (9 ноября мск) 10 ноября 2009 года поступило сообщение о пожаре в частном жилом. О возгорании сообщила оказавшаяся поблизости женщина.

На момент прибытия первого подразделения дом был полностью охвачен огнем, произошло обрушение строительных конструкций. В результате пожара уничтожен дом на площади 48 кв.м. Пожар ликвидирован в 05:50 местного времени.

В ходе разбора обрушившихся строительных конструкций и проливки места пожара были обнаружены тела пяти человек. Пока они не опознаны, но по словам очевидцев, в доме проживали трое взрослых и двое детей. На место происшествия выехали представители МЧС доля определения причин пожара.

Крупный пожар в ночь на вторник произошел также на Ставрополье. Пламя вспыхнуло в хозяйственной постройке санаторной школы-интерната в селе Подлужном Изобильненского района. Пострадавших нет, сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС по Ставропольскому краю Олег Дегтярев, передает РИА «Новости».

«Пожар произошел в 03.39 мск в хозяйственной постройке школы-интерната села Подлужное Изобильненского района. К месту происшествия автоматически были направлены четыре отделения пожарных частей и служба спасения Изобильненского района. На момент пожара из 141 ребенка в интернате находились 45 (в связи с каникулами). Никто не пострадал», -- сказал Дегтярев.

Он отметил, что персонал, дежуривший в интернате (четыре человека), «грамотно провел эвакуацию детей, и приступил к тушению пожара, используя противопожарный водопровод».

«Ориентировочная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования», -- уточнил собеседник.

Полная версия