Московский «Спартак» обыграл «Динамо»

В ходе очередного игрового дня КХЛ московский «Спартак» разбил московское же «Динамо» со счетом 4:1, а СКА из Санкт-Петербурга со столь же убедительным счетом одержал победу над подмосковным «Атлантом». Кроме того, минское «Динамо» обыграло «Локомотив» -- 4:3 в серии послематчевых буллитов, а ХК МВД -- рижское «Динамо» со счетом 2:1.

В матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги московский «Спартак» разбил московское «Динамо» со счетом 4:1 (2:0, 2:1) на ледовой арене в «Лужниках». Гости мощно атаковали с самого начала и дважды отличились в первом периоде. Лишь во второй 20-минутке динамовцам удалось воспользоваться своим большинством на площадке и отыграть одну шайбу, но спартаковцы забили еще дважды. Забросил очередную шайбу Бранко Радивоевич, признанный лучшим нападающим прошлой недели. В третьем периоде ни одной команде не удалось отличиться.

В результате по итогам 27 игр у «Динамо» 49 очков и шестое место в таблице, у московского «Спартака» -- 43 очка и девятое место (также по итогам 27 игр).

0:1 04:20 -- Мартин Цибак (Штефан Ружичка);

0:2 17:55 -- Бранко Радивоевич (Роман Людучин, Александр Рыбаков);

1:2 25:17 -- Даниил Марков (Линус Умарк, Алексей Калюжный), в большинстве;

1:3 27:37 -- Эдуард Левандовский;

1:4 34:59 -- Кирилл Князев.

СКА -- «Атлант»

СКА из Санкт-Петербурга обыграл у себя дома «Атлант» из Московской области со счетом 4:1 (0:0, 1:0, 3:1). Две шайбы забросил Сергей Зубов. Две передачи на счету Раймона Жиру.

В результате СКА после 28 игр на втором месте с 61 очком и лишь на одно очко уступает лидеру «Салавату Юлаеву», у которого, правда, в запасе есть еще одна игра. «Атлант» -- на 12-м месте.

1:0 26:28 -- Юрий Трубачев (Игорь Мисько, Александр Кучерявенко);

2:0 40:20 -- Сергей Зубов (Раймон Жиру, Максим Сушинский), в большинстве;

3:0 53:36 -- Сергей Зубов (Раймон Жиру, Алексей Яшин), в большинстве;

4:0 54:10 -- Антон Бут (Нильс Экман, Александр Королюк);

4:1 59:19 -- Ян Булис (Сергей Мозякин, Иржи Новотны), в большинстве.

«Динамо» (Минск) -- «Локомотив»

В упорном противостоянии минское «Динамо» победило «Локомотив» из Ярославля со счетом 4:3 Б (3:0, 0:1, 0:2, 0:0, 1:0). В первом периоде минчане, казалось, сделали уверенную заявку на победу, ведя 3:0, но удержать преимущество не смогли и ярославцы сумели отыграться. Однако в серии буллитов лучше оказались хоккеисты «Динамо». У «Локомотива» -- шайба и передача на счету Андрея Кирюхина, две передачи у Виталия Вишневского.

В результате минское «Динамо» по итогам 26 игр в общей таблице чемпионата располагается на 15-м месте с 32 очками, а «Локомотив» -- на четвертом месте с 50 очками после 28 игр чемпионата.

1:0 01:54 -- Владимир Денисов (Максим Балмочных);

2:0 09:22 -- Сергей Заделенов (Дьюи Весткотт);

3:0 18:01 -- Мартин Шевц (Джефф Плэтт, Каспарс Саулиетис), в большинстве;

3:1 34:47 -- Йозеф Вашичек (Виталий Вишневский, Андрей Кирюхин);

3:2 45:52 -- Андрей Кирюхин (Виталий Вишневский);

3:3 50:57 -- Сергей Коньков (Геннадий Чурилов).

Победный буллит реализовал Джефф Плэтт.

ХК МВД -- «Динамо» (Рига)

ХК МВД из Московской области обыграл рижское «Динамо» со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0). Проведший 26 игр ХК МВД занимает пятое место в таблице с 49 очками, у рижского «Динамо» -- 17-е место и 31 очко по итогам 27 игр.

0:1 16:46 -- Денис Кокарев (Павел Траханов);

0:2 27:55 -- Денис Мосалев (Алексей Кудашов);

1:2 31:41 -- Мартиньш Ципулис (Александр Ниживий, Олег Сорокин), в большинстве.