Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Серена Уильямс заплатит $175 тыс. за угрозы арбитру

Международная федерация тенниса назначила Серене Уильямс штраф в размере $175 тыс. и двухлетний испытательный срок за угрозы в адрес линейного арбитра на US Open в минувшем сентябре. Если Серена Уильямс не сможет и впредь сдерживать свой характер, то ее не допустят к участию в US Open в 2010-2012 годах.

Первая ракетка мира Серена Уильямс оштрафована $175 тыс. за сквернословие на US Open, сообщает пресс-служба Международной федерации тенниса.

Также Международная федерация тенниса установила для Серены Уильямс испытательный срок в два года: если она вновь позволит себе сказать лишнее на крупном турнире, она не будет допущена к участию в US Open по теннису в 2010, 2011 и 2012 годах.

Однако если Серена воздержится от подобных проступков до 2011 года, размер штрафа будет снижен вдвое.

«Засунула бы мячик в рот»

В полуфинальном матче US Open против бельгийки Ким Клийстерс 13 сентября этого года Серена Уильямс накричала на линейного арбитра, зафиксировавшего заступ во время ее подачи. Фактически это означало, что счет 15:30 не в пользу Уильямс стал бы 15:40 и ей бы пришлось отыгрывать два матч-пойнта.

«Если бы я могла, то взяла бы этот мячик и засунула его тебе в рот», -- прокричала Уильямс. После того как арбитр подошла к главному судье и сообщила об инциденте, Уильямс сказала ей: «Вы напуганы моими словами? Извините, но здесь множество людей, которые выражаются и похуже». Причиной для столь эмоциональной реакции теннисистки могло стать то, что Клийстерс ранее уже выбила из турнира ее сестру -- Винус Уильямс.

Оскорбление и наказание

Ранее в ходе матча Уильямс уже получила предупреждение за удар ракеткой об корт. В итоге за неспортивное поведение ей было присуждено штрафное очко. Матч Уильямс в итоге проиграла со счетом 4:6, 5:7. После игры извиниться за свое поведение Серена Уильямс отказалась.

На следующий же день Уильямс уже была оштрафована на $10 тыс. за брань и $500 за удар ракеткой об корт. За выход в полуфинал она получила $350 тыс.

Одна из сильнейших теннисисток планеты, Серена Уильямс пять раз становилась первой ракеткой мира, в последний раз она получила этот титул 2 ноября 2009 года после победы над своей сестрой на турнире в Дохе.

Полная версия