Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Галкину предъявлено обвинение в нападении на милиционера

Актеру Владиславу Галкину предъявлены обвинения по статьям «Хулиганство» и «Нападение на сотрудников правоохранительных органов». Согласно уголовному кодексу, за устроенную 23 июля драку ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Актеру Владиславу Галкину предъявили обвинение по двум статьям: «Хулиганство» и «Нападение на сотрудников правоохранительных органов». В середине лета Галкин устроил дебош в кафе на Садово-Кудринской. С пистолетом в руке он требовал виски. Когда на место происшествия приехали милиционеры, актер ударил одного из них по лицу, сообщает «Сити-FM».

Вечером 23 июля Владислав Галкин отдыхал в кафе ООО «Кариба» «Тики Бар». После того как бармен отказался дать ему стакан виски, актер взял стул и ударил им о барную стойку. Затем он вытащил газовый пистолет и выстрелил по бутылкам, продолжил требовать виски и целился в грудь двум барменам. Те вызвали милицию.

Приехавший на вызов уполномоченный ОВД «Пресненский» Ринат Зиннатулин потребовал прекратить дебош. В ответ актер ударил милиционера кулаком в голову.

Несмотря на сопротивление, актера все-таки удалось задержать и доставить в ОВД «Пресненский». После разбирательств его отпустили. На решение вопроса о возбуждении уголовного дела у следственных органов ушло две недели.

Согласно Уголовному кодексу, актеру грозит до пяти лет тюрьмы.

Полная версия