Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Путин: подрыв железной дороги в Дагестане аналогичен крушению «Невского экспресса»

Премьер-министр России Владимир Путин назвал подрыв железной дороги утром в Дагестане терактом, аналогичным подрыву «Невского экспресса». Премьер подчеркнул необходимость работы на упреждение подобных происшествий.

Подрыв железнодорожного полотна в Дагестане аналогичен подрыву «Невского экспресса», для обеспечения безопасности людей и инфраструктуры нужно работать на упреждение, заявил премьер-министр России Владимир Путин в понедельник на встрече с первым вице-премьером Виктором Зубковым, сообщает РИА «Новости»

«Мы знаем, что была совершена и вторая попытка аналогичного теракта -- в Дагестане. Что касается обеспечения безопасности инфраструктуры в целом, здесь может быть только один способ -- работа на упреждение», -- сказал Путин.

Он подчеркнул, что это – «задача правоохранительных органов и органов безопасности».

«Но мы должны всегда помнить и оперативно реагировать на страдания людей, чтобы вовремя и в необходимом объеме помочь людям в сложной ситуации», -- сказал премьер, попросив Зубкова доложить о том, как осуществляется помощь раненным при крушении «Невского экспресса» и идет восстановление инфраструктуры.

Железнодорожное полотно перед пассажирским поездом № 374 Тюмень--Баку в Дагестане было подорвано утром в понедельник. По словам сотрудника линейного управления внутренних дел на транспорте Махачкалы, инцидент произошел на пикете № 7 Избербаш--Инчхе. «Во время следования поезда вдоль этого участка железной дороги произошел взрыв», -- рассказали в махачкалинском УВД на транспорте.

Однако состав не сошел с рельсов. Кроме того, локомотиву удалось протащить вагоны еще около 150 м уже по поврежденному полотну. При аварии никто не пострадал. Движение по поврежденному участку дороги восстановлено.

Полная версия