Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

На севере Москвы застрелился милиционер

В Ивановском проезде на севере Москвы найдено тело мужчины в милицейской форме. Смерть наступила в результате выстрела в голову. По предварительной версии, милиционер покончил жизнь самоубийством.

В Москве в Ивановском проезде возле ограды храма Николая Святителя застрелился сотрудник милиции, сообщили Infox.ru в управлении информации и общественных связей ГУВД столицы.

«В Ивановском проезде найдено тело сотрудника милиции. Смерть наступила в результате выстрела в голову», -- рассказали в центре информации и общественных связей ГУВД.

«По предварительной информации, он покончил жизнь самоубийством. Обстоятельства происшествия выясняет оперативно-следственная группа, далее этим займутся следственные органы», -- ответил представитель ГУВД на вопрос о том, была ли найдена на месте происшествия предсмертная записка.

В последние месяцы тема психологического состояния работников милиции, которое порой становится причиной действий, влекущих за собой трагические последствия, не раз поднималась в прессе и общественных дискуссиях.

Сам министр внутренних дел Рашид Нургалиев накануне Дня милиции в этом году заявил, что «министерством последовательно реализуется комплекс мер, направленных на повышение дисциплины и улучшение морально-психологического климата в служебных коллективах».

На совещании с руководителями региональных подразделений в конце октября Нургалиев потребовал от кадровых органов пересмотреть критерии оценки морально-психологических качеств сотрудников, а также сообщил, что департамент кадрового обеспечения готовит проект наставления по морально-психологическому обследованию личного состава.

Полная версия