Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Американский студент открыл стрельбу в колледже

В Вирджинии один из студентов колледжа явился в класс с винтовкой и несколько раз выстрелил в преподавательницу, однако промахнулся. Прибывшая полиция задержала стрелка.

20-летний учащийся колледжа в Вирджинии открыл стрельбу по преподавательнице и одноклассникам. Никто не пострадал, сообщает Associated Press.

Инцидент произошел на севере штата, в Вудбридже. Некий Джейсон Майкл Хэмилтон вошел в класс с винтовкой, нацелил оружие на преподавательницу, затем сделал несколько выстрелов и вышел. Услышавшие выстрелы ученики и учащиеся в соседних классах забаррикадировали двери, была проведена эвакуация зданий по соседству, а кампус оцепили отряды полиции.

Вошедшие на его территорию полицейские нашли стрелка в коридоре учебного заведения. Он не стал сопротивляться и спокойно сдался полиции.

После задержания стрелявшего полиции пришлось потратить еще несколько часов на то, чтобы сообщить забаррикадировавшимся студентам, что опасности больше нет.

Как утверждает Ким Чин, представитель полиции округа, где произошла стрельба, молодой человек стрелял в преподавательницу. Она находится в состоянии шока. О мотивах этого поступка Чин говорить не стал, хотя отметил, что задержанный был «не в себе».

После инцидента руководство колледжа отменило все занятия.

В Вирджинии еще не забыли стрельбу, устроенную одним из учащихся политехнического института Чо Сын Хи, убившим 32 и ранившим еще 25 человек.

Полная версия