Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Бой Пакьяо--Мэйвезер отменен

Промоутер филиппинского боксера Мэнни Пакьяо заявил об отмене боя между его подопечным и американцем Флойдом Мэйвезером. Стороны не смогли договориться о правилах проведения теста на допинг.

Бой между филиппинцем Мэнни Пакьяо и американцем Флойдом Мэйвезером в рамках полусреднего веса отменен, поскольку спортсмены и их менеджеры так и не смогли договориться о правилах проведения допинг-проб, сообщает Associated Press.

«Все кончено. Кончено», -- заявил промоутер Пакьяо Боб Арум. Ранее он назначил последним сроком для урегулирования спора вокруг допинг-тестов четверг, 24 декабря.

«Они (Антидопинговое агентство США. -- Infox.ru) кажутся Пакьяо предвзятыми. Он не хочет пользоваться их услугами. Они слишком негибкие, чтобы сотрудничать с ними», -- заявил Арум.

Он подчеркнул, что если Флойд Мэйвезер и его промоутер отказываются идти на уступки, то и говорить с ними не о чем.

Суть спора вокруг допинг-теста заключается в том, что команда Мэйвезера потребовала его проведения Антидопинговым агентством США по олимпийским правилам. Это значит, что пробу крови и мочи у спортсменов могут взять в любое время, начиная с момента за 30 дней до поединка (в том числе в день взвешивания и даже в день матча). Спортсмены о времени взятия проб не извещаются.

В ответ на эти требования Пакьяо заявил, что подобная система проведения тестов может подорвать его физическую форму накануне матча.

Ранее Флойд Мэйвезер не раз обвинял своего будущего соперника в использовании антидопинговых препаратов.

Бой Пакьяо--Мэйвезер -- один из самых ожидаемых боксерских поединков в 2010 году. Он был запланирован на 13 марта. С самого начала переговоров об организации матча стороны не раз заходили в тупик насчет тех или иных условий, выдвигаемых одной из сторон, но до этого справлялись с противоречиями.

Полная версия