26 апреля ‘24

Казанский «Зенит» выиграл Кубок России по волейболу

Волейболисты казанского «Зенита» одержали тяжелую победу в «Финале восьми», победив в пяти сетах новосибирский «Локомотив».

Казанский «Зенит» в третий раз выиграл Кубок России по волейболу, обыграв «Локомотив» из Новосибирска.

В финальном матче, который состоялся в Калининграде, подопечные Владимира Алекно одержали волевую победу над новосибирским «Локомотивом». Проиграв первые два сета, действующие чемпионы страны взяли следующие три, причем в четвертой партии они отыграли несколько матчболов. Итоговый счет поединка -- 21:25, 23:25, 25:15, 30:28, 15:9 в пользу «Зенита», сообщает РИА «Новости».

Для казанской команды это был третий в истории финал Кубка страны. В 2004 году в Москве волейболисты «Динамо-Таттрансгаза» в решающем матче со счетом 3-0 обыграли столичное «Динамо». В декабре 2007-го казанцы вновь взяли верх над «Динамо», на сей раз в Одинцове, -- 3-2.

«Локомотив» впервые добрался до финала Кубка страны, лучшим результатом железнодорожников в чемпионате России было четвертое место в 2008 году.

Третье место «Финала восьми» досталось команде, выигравшей Кубок в прошлом году, -- московскому «Динамо». Подопечные Юрия Чередника уверенно победили «Искру» из Подмосковья со счетом 25:18, 25:15, 25:19.