Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Из водопровода забил фонтан высотой 15 м

В результате прорыва трубы близ Международного делового центра в Москве забил фонтан холодной воды высотой 15 м. Авария произошла в результате наезда микроавтобуса на водозаборную колонку. Движение в Красногвардейском переулке перекрыто.

Авария на трубопроводе с холодной водой произошла в пятницу вечером недалеко от международного делового центра «Москва-Сити», высота фонтана воды составляет до 15 м, сообщил источник в правоохранительных органах столицы, передает РИА «Новости».

По его словам, авария на подземном трубопроводе произошла между домами 8 и 10 во 2-м Красногвардейском переулке.

Авария произошла из-за наезда микроавтобуса Hyundai на водозаборную колонку, установленную сверху колодца, сообщил источник.

Он отметил, что ремонтные бригады «Мосводоканала» закрыли подачу воды в аварийный трубопровод. «На дороге образовался громадный ледяной каток, с которым пытаются бороться коммунальные службы», -- сказал источник, отметив, что движение по проезду полностью закрыли инспектора ДПС.

«На место происшествия прибыли ремонтные бригады коммунальных служб, сведений о пострадавших нет», -- сказал источник.

Предыдущий крупный прорыв трубы произошел в Москве в последний день новогодних праздников, недалеко от пересечения Фестивальной и Онежской улиц. Разлившаяся вода замерзла, и образовался каток. В результате на дорожном кольце столкнулись десять автомобилей.

За день до этого подобное происшествие произошло в Екатеринбурге. Из-за прорыва трубы горячая вода хлынула на проезжую часть. Вода вскоре превратилась в лед, а из-за пара видимость стала нулевой, так что в центре города образовались гигантские пробки.

Полная версия