Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Пожар в московском общежитии потушен

В Москве горело общежитие университета геодезии и картографии. Жильцы эвакуированы. Никто не пострадал.

Пожар в общежитии Московского государственного университета геодезии и картографии в центре столицы потушен, спасатели и врачи «скорой помощи» осматривают эвакуированных людей, сообщил источник в правоохранительных органах столицы, передает РИА «Новости».

Пожар возник ночью во вторник в многоэтажном здании учебного заведения, расположенном по адресу: Гороховский переулок, дом 4. Из здания эвакуированы люди.

«Возгорание в студенческом общежитии ликвидировано. Пожар произошел на третьем этаже в одной из комнат, и его площадь, по данным спасателей, составила 15 квадратных метров», -- сказал источник.

В настоящее время причины возгорания выясняются, устанавливается точное число эвакуированных из здания.

В Москве ежедневно пожарные делают по несколько сотен выездов, большинство из которых связано с мелкими возгораниями и обходится без жертв. Так, за предыдущие сутки пожарные выезжали тушить огонь 201 раз, при этом девять вызовов оказались ложными.

В городе зарегистрировано 46 пожаров и загораний включая десять в жилых домах и четыре в квартирах, сообщили в ГУ МЧС по Москве. «На пожарах спасены пятеро, травмированы двое и погибли три человека. Для оказания помощи населению города поисково-спасательные отряды выезжали 44 раза», -- говорится в сообщении ведомства.

Так, днем 24 января горела квартира в доме № 17 по улице Гришина. В результате пожара на площади 35 кв. м пострадали двое мужчин, отравившихся продуктами горения. Помимо них еще трое человек были спасены. По предварительным данным, пожар произошел в результате неосторожного обращения с огнем.

Полная версия