Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Екатеринбурге горел отель «Хаятт»

В результате возгорания в отеле «Хаятт» в Екатеринбурге эвакуированы более 300 человек. Площадь возгорания оказалась небольшой, около 15 кв. м, однако возникло сильное задымление.

Более 300 человек эвакуировано в пятницу вечером из гостиницы «Хаятт» в Екатеринбурге из-за возгорания на 20-м этаже здания, передает «Интерфакс».

«Сообщение о возгорании в сауне отеля поступило в 23.13 по местному времени. В гостинице сработали все автоматические системы обнаружения пожара. Персонал сразу начал эвакуировать людей, затем это продолжили делать пожарные. Всего из здания было эвакуировано 384 человека. Никто не пострадал», -- сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

По словам сотрудника пресс-службы, причина возгорания пока не установлена. Площадь возгорания, по предварительным данным, составила 15 кв. м, в здании возникло сильное задымление. «На месте происшествия работали 23 единицы пожарно-спасательной техники. Сейчас открытое горение ликвидировано, никакой угрозы уже нет, но пожарные еще работают там», -- пояснили в пресс-службе.

Трагедия в пермском ночном клубе «Хромая лошадь», унесшая жизни более 150 человек, стала причиной пристального внимания к проблемам пожарной безопасности. В декабре 2009 года был принят ряд законодательных мер по усилению мер безопасности, однако уже в марте в Москве полностью сгорел крупный клуб «Опера». В ночь на 9 марта, когда произошел пожар, клуб был закрыт. Погиб лишь один охранник.

Полная версия