Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Преподавателя кадетского училища обвиняют в изнасиловании ученика

В Туапсе задержан преподаватель кадетского училища. По версии следствия, он не только растлил одного из учеников, но и снял это на видео. Следователи не исключают, что подозреваемый мог совершить и иные подобные преступления.

Следственный отдел по г. Туапсе СУ СКП по Краснодарскому краю предъявил обвинения 30-летнему преподавателю кадетской школы в изнасиловании одного из своих учеников.

«Следственным отделом по г. Туапсе следственного управления Следственного комитета по Краснодарскому краю 30-летнему преподавателю кадетской школы предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера)», -- говорится в сообщении СУ СКП по Краснодарскому краю.

По версии следствия, подозреваемый не только изнасиловал воспитанника, но и снял происшедшее на видео. В настоящее время идет проверка на причастность педагога к другим подобным преступлениям. Обвиняемый взят под стражу.

Обвинения в педофилии тех, кто должен заботиться и помогать детям, стали актуальной темой в мире после раскрытия ряда скандалов, связанных с изнасилованиями и домогательствами к детям католических священников. По сообщению NYT, к прикрытию одного из скандалов мог быть причастен нынешний папа римский Бенедикт XVI. Позднее Associated Press опубликовало письмо, в котором содержалась информация, с помощью которой можно было косвенно подтвердить эту версию. Представители католической церкви назвали письмо вырванным из контекста.

Католическая церковь содержит множество школ, приютов и интернатов для детей по всему миру, где и появляются педофилы. Ситуация усугубляется тем, что католические священники дают обет безбрачия, а женщины принять сан не могут (в отличие от протестантизма).

Впрочем, с необходимостью борьбы с педофилами столкнулась не только католическая церковь. В феврале в Санкт-Петербурге сыщики задержали за совращение детей депутата Приморского района Санкт-Петербурга, педагога Андрея Смирнова. Задержанный одновременно является руководителем детского общества «Царское Село» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Ему предъявлены обвинения в изнасиловании несовершеннолетних.

В том же месяце на Сахалине были отправлены в суд материалы дела бывшего заместителя прокурора Курильского района Сахалинской области Сергея Ермакова, обвиняемого по 75 эпизодам сексуальных преступлений против несовершеннолетних.

По неофициальным данным, Госдума готовится в ближайшее время рассмотреть поправки в уголовный кодекс, серьезно ужесточающие наказание за педофилию.

Полная версия