Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Волгограде обрушилась крыша торгового центра

Двое пострадали при обрушении крыши торгового центра в Волгограде. Травмированные мать с дочкой доставлены в больницу. Площадь обрушения составила 50 кв. м.

Потолочный навес из гипсокартона обрушился в субботу в одном из отделов Ворошиловского торгового центра в Волгограде, два человека госпитализированы, сообщила руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по области Илона Егорова, передает РИА «Новости».

По ее словам, сообщение о ЧП поступило в оперативные службы в 16.54 мск. «На первом этаже торгового центра в одном из отделов произошло обрушение потолочного навеса из гипсокартона площадью 50 квадратных метров. Пострадали женщина с дочкой, они доставлены в ближайшую больницу», -- рассказала Егорова.

На месте происшествия работает оперативная группа главного управления МЧС России по области.

Крупнейшим происшествием такого рода за последнее время стало обрушение жилого дома в поселке Павловская Слобода в Истринском районе Подмосковья 28 марта этого года. В результате погибли четыре человека, еще девять человек пострадали, более 80 были эвакуированы.

Взрыв произошел в 12.30 в трехэтажном многоквартирном доме. В результате в четырех квартирах на третьем этаже здания возник пожар, обрушилась часть кровли.

По данным МЧС, в квартире на втором этаже дома, где проводился ремонт, взорвался газовый баллон, который, как считают спасатели, использовался для работ по установке натяжного потолка.

Полная версия