18 апреля ‘24

Кузнецова уступила в Штутгарте

Китайская теннисистка Ли На не пустила Светлану Кузнецову в четвертьфинал турнира в Штутгарте. Прежде россиянка не раз встречалась с нынешней соперницей и чаще побеждала, чем проигрывала.

Россиянка Светлана Кузнецова проиграла китаянке Ли На во втором круге турнира серии WTA в Штутгарте со счетом 6:3, 7:5.

Кузнецова упустила инициативу в первом сете, позволив сопернице выиграть четыре гейма подряд. Отыграть разрыв она уже не смогла. Во втором спортсменки держались на равных. На тай-брейке уверенно повела китаянка, но затем дважды отправила мяч в сетку. Но воспользоваться своим шансом российская теннисистка не сумела.

Прежде Кузнецова встречалась с китайской спортсменкой восемь раз, одержала шесть побед, потерпела два поражения.

Призовой фонд соревнований составляет $700 тыс., игры проходят на грунтовом покрытии.

В прошлом году Кузнецова выиграла штутгартский турнир.