27 апреля ‘24
Суббота

Чехи вышли в финал чемпионата мира по хоккею

Определился первый финалист чемпионата мира по хоккею. Им стала сборная Чехии. Второй полуфинальный матч Россия-Германия состоится этим вечером.

Сборная Швеции уступила чехам в полуфинале чемпионата мира по хоккею в серии буллитов. Матч завершился со счетом 2:3 Б (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1). Вторая команда-финалист определится позднее, в поединке между Россией и Германией. Матч начнется в 20.00.

Шведы играли успешнее, создавали больше опасных моментов и даже успешно блокировали Яромира Ягра. Но их противники стояли до конца и сумели «вытащить» игру на последней минуте. Чехи сделали то, что удается немногим, -- при счете 2:1 в пользу шведской команды на предпоследней минуте они поменяли вратаря на полевого игрока и за восемь секунд до конца закатили шайбу в ворота, переведя матч в овертайм, а затем в серию буллитов.

1:0 08:29 – Юхан Харью (Эрик Карлссон, Линус Умарк), в большинстве;

1:1 17:28 – Томаш Мойжиш (Лукаш Каспар, Томаш Ролинек);

2:1 31:25 – Андреас Энквист (Тони Мортенссон, Оливер Экман Ларссон);

2:2 59:52 – Карел Рахунек (Якуб Ворачек, Якуб Клепиш);