Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Ростовской области автобус столкнулся с «КамАЗом»

В результате столкновения автобуса с «КамАЗом» близ Ростова-на-Дону один человек госпитализирован, девять пассажиров получили ушибы. Более серьезных последствий удалось избежать, потому что столкновение произошло по касательной.

В Ростовской области произошло столкновение междугороднего автобуса с большегрузным «КамАЗом». Водитель автобуса с переломами доставлен в больницу в состоянии средней тяжести, остальные девять пассажиров получили легкие травмы, сообщили Infox.ru в Южном региональном центре МЧС.

«Столкновение произошло на Аксайском мосту, примерно в 7.15. По предварительной информации, столкновение произошло по касательной», -- пояснил руководитель пресс-службы ГУ Южного регионального центра МЧС Олег Греков.

Накануне крупная авария с участием междугороднего автобуса произошла на Транскаме в районе Рокского тоннеля. Погибли 12 человек, в том числе пять граждан России. По предварительной информации, причиной аварии могло стать нарушение правил при обгоне. В сообщениях о трагедии тоже фигурировал «КамАЗ» -- по одной из версий, действия водителя грузовика могли заставить шофера автобуса совершить роковой маневр, который привел к падению в пропасть.

Полная версия